235736-2019 - RésultatsFrance-Talmont-Saint-Hilaire: Services d'architecture
Résultats de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction du nouveau siège de la Communauté Vendée Grand Littoral
Numéro de référence: 2018-19
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Concours restreint sur esquisse relatif à la construction du nouveau siège de la communauté de communes Vendée Grand Littoral.
Contenu de la mission confiée au lauréat: mission de base + prestations supplémentaires (EXE — Quant-SSI).
Construction d'un équipement d'environ 1 300 m2 surfaces utiles comprenant: espaces d'accueil, bureaux, salle du conseil, espaces de réunion, locaux techniques.
En complément des aménagements extérieurs sont à réaliser: parvis, stationnement, espaces verts d'environ 2 500 m2.
L'enveloppe prévisionnelle est de 3 430 000,00 EUR HT.