235866-2025 - Résultats
France – Services d'études – Marché d'assistance à maîtrise d'ouvrage relative à l'appui du service achats pour les procédures marchés publics et achats projets
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché d'assistance à maîtrise d'ouvrage relative à l'appui du service achats pour les procédures marchés publics et achats projets
Description: Les Titulaires de l'accord-cadre assurent une prestation d'assistance achat, soit dès l'expression de besoin jusqu'à la notification, soit en tout ou partie pendant la passation des procédures de marchés, soit au cours de l'exécution des marchés (avenants, sous-traitance, réception etc.). Dans le cadre de l'exécution de ces prestations, il peut ponctuellement être amené à prodiguer des conseils et expertises spécifiques. La SPL Grand Est Mobilités peut faire appel au Titulaire sur des prestations telles que l'élaboration d'une stratégie achat ou la réalisation d'un sourcing particulier. L'exécution des prestations par le Titulaire implique une prise de connaissance des environnements juridiques et opérationnels de la SPL Grand Est mobilités, des procédures, processus, documents types et modèles déjà mis en place au sein du service achats. Le Grand Est Mobilités garde la responsabilité des actes exécutoires suivants : - Réalisation de services faits - Vérification et validation des factures ; En outre, le Grand Est Mobilités : - Apporte au Titulaire l'ensemble des directives à mettre en oeuvre ; - Réalise l'ensemble des arbitrages ; - Tout au long de la procédure traite exclusivement avec les opérateurs titulaires de ses marchés publics et des projets sauf indication contraire de la SPL Grand Est Mobilités
Identifiant interne: 24AOAC004
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79311000 Services d'études
Nomenclature complémentaire (cpv): 79400000 Conseil en affaires et en gestion et services connexes, 72224000 Services de conseil en gestion de projet
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1554784