2. Procédure
Procédure
Titre: D132 : Réfection PMS de revêtements dégradés. SPW sud
Description: Dans le cadre de ce marché, les travaux sont réalisés sur domaine routier géré par la Direction des Routes du Luxembourg et ont pour objectif premier la réfection de revêtements dégradés. Les travaux comprennent notamment : - Préparation de chantier : carottages préalables, signalisation de chantier. - Réparations localisées préalables et travaux préparatoires - Renouvellement de revêtements - Surface du chantier : 150 m² ≤ S < 2500 m² - Renouvellement de revêtements - Surface du chantier : 2500 m² ≤ S < 7500 m² - Renouvellement de revêtements - Surface du chantier : S ≥ 7500 m² - Traitements de surface - Surface du chantier : 3000 m² ≤ S ≤ 10000 m² - Traitements de surface - Surface du chantier : S > 10000 m², éventuellement en recherche - Les marquages routiers - Travaux en régie et divers - L’évacuation d’éventuels déchets spécifiques - L’évacuation des déchets classiques. - L’entretien des travaux durant la période de garantie Vu la diversité des travaux envisagés, le métré doit être considéré comme un bordereau dont les prix unitaires doivent être fixés par les soumissionnaires. Des quantités présumées réalistes sont cependant introduites pour chaque poste. Les travaux décrits ci-dessus ne sont pas exhaustifs, le détail des travaux est repris dans les clauses techniques et le métré récapitulatif annexés au présent cahier spécial des charges. Le montant minimum de toutes les commandes du marché est fixé à 2.000.000 € TVAC pour la durée totale du marché. Le montant maximum de toutes les commandes du marché est de 10.000.000 € TVAC pour la durée totale du marché.
Identifiant interne: MI-O8.08.02-24-214
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233220 Travaux de revêtement de routes
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233221 Travaux de marquage routier
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: MI-O8.08.02-24-214 - 1
Description: Voir CSC Délais d'exécution : Les commandes seront passées pendant une période de quatre ans à compter de l’ordre de commencer les travaux de la première commande. Ce délai peut être prolongé de 120 jours calendrier à la demande du Pouvoir Adjudicateur. L’ordre de prolongation sera notifié à l’adjudicataire avant l’échéance du délai initial du marché.
Identifiant interne: 1