235904-2023 - RésultatsFrance-Mont-Saint-Aignan: Spectromètre de masse
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture d'un système tims TOF flex LC-MS
Numéro de référence: 2022-26
II.1.2.
Code CPV principal
38433100 Spectromètre de masse
II.1.4.
Description succincte
l'Activité du laboratoire COBRA requiert l'acquisition d'une technologie de spectrométrie de masse
haute-performance à mobilité ionique piégée pour accéder à de nouvelles méthodes d'analyses
conciliant vitesse d'acquisition, sensibilité, spécificité, pouvoir résolutif, et double ionisation Esi/Maldi,
Et ce afin de répondre à des besoins de caractérisation d'échantillons ultra-complexes et d'imagerie de
surfaces par spectrométrie de masse à très haute performance
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations