235984-2018 - RésultatsFrance-Le Mans: Réalisation et entretien d'espaces verts
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Entretien des espaces naturels sensibles de département de la Sarthe
Numéro de référence: 18fs-Dtadd-2337-F
II.1.2.
Code CPV principal
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation est lancée selon la procédure d'appel d'offres ouvert définie aux articles 66 à 68 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics. Les prestations feront l'objet d'un accord-cadre exécuté par émission de bons de commande conformément aux dispositions des articles 78 et 80 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Espace naturel sensible du Vivier à Challes et la forêt départementale de Brette-les-Pins
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts, 77314000 Services d'entretien de terrains
II.2.4.
Description des prestations
Lot réservé aux structures d'insertion par l'activité économique.
Espace naturel sensible de la Prée d'Amont à Vaas et sur certaines parcelles le long de la déviation de Vaas
Lot nº: 2
Espace naturel sensible des prairies du camp gallo-romain et de la cave de Beauverger à Aubigné-Racan
Lot nº: 3
30 % des heures annuelles réalisées destinées au public éligible à la clause de promotion de l'emploi
Espace naturel sensible du pierrier de la Vallée de la Misère à Saint-Léonard-des-Bois
Lot nº: 4