236183-2025 - Mise en concurrence
France – Travaux de revêtement divers – Réalisation des travaux de revêtements de sols spécifiques de voirie en béton et pavés dans le cadre de l'opération d'aménagement des espaces publics de la frange Sud du plateau de Saclay
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Réalisation des travaux de revêtements de sols spécifiques de voirie en béton et pavés dans le cadre de l'opération d'aménagement des espaces publics de la frange Sud du plateau de Saclay
Description: Les contraintes particulières sont détaillées au CCTP
Identifiant interne: 25FT-0055-X
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233200 Travaux de revêtement divers
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112500 Travaux de terrassement, 45233222 Travaux de pavage et de resurfaçage de chaussées, 45233228 Travaux de construction de revêtements de surface
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Travaux de revêtement béton Sud du Plateau de Saclay
Description: Travaux de revêtement béton Sud du Plateau de Saclay
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 44114000 Béton, 45112500 Travaux de terrassement, 45233222 Travaux de pavage et de resurfaçage de chaussées, 45233228 Travaux de construction de revêtements de surface
Lot: LOT-0002
Titre: Travaux de revêtement pavés Sud du Plateau de Saclay
Description: Travaux de revêtement pavés Sud du Plateau de Saclay
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432112 Pose de pavage, 45112500 Travaux de terrassement, 45233222 Travaux de pavage et de resurfaçage de chaussées, 45233228 Travaux de construction de revêtements de surface