236247-2017 - RésultatsFrance-Valence: Travaux de restructuration
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de mise en accessibilité handicapes (Ad'Ap) et création d'EAS de bâtiments départementaux de la Drôme recevant du public — phase 1 — zones Centre et Sud..
Numéro de référence: bataooadapphase1centre140217
II.1.2.
Code CPV principal
45454000 Travaux de restructuration
II.1.4.
Description succincte
Les travaux portent sur la mise en conformité de l'accessibilité des handicapés et la création EAS de 10 sites du Département de la Drôme dans les Communes de Chabeuil — Crest — Loriol — Montélimar — Nyons — Portes-lès-Valence — Valence.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Installation de chantier — démolition — maçonnerie — VRD — façades
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
Installation de chantier — démolition — maçonnerie — VRD — façades.
Plâtrerie — peinture — sol Souple — carrelage — faïence
Lot nº: 2
45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Plâtrerie — peinture — sol souple — carrelage — faïence.
Menuiseries intérieures — extérieures
Lot nº: 3
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries intérieures — extérieures.
Serrurerie — métallerie
Lot nº: 4
44316500 Serrurerie
Serrurerie — métallerie.
Équipements d'accessibilité — signalétique
Lot nº: 5
45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Équipements d'accessibilité — signalétique.
Électricité — SSI
Lot nº: 6
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Électricité — SSI.
Plomberie — sanitaire
Lot nº: 7
45330000 Travaux de plomberie
Plomberie — sanitaire.
Ascenseurs
Lot nº: 8
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Ascenseurs.