236265-2017 - RésultatsFrance-Gond-Pontouvre: Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de toiture terrasse sur gymnase du centre communal.
II.1.2.
Code CPV principal
45212000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants
II.1.4.
Description succincte
Travaux de clos couverts.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Charpente métallique
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45212200 Travaux de construction d'installations sportives
II.2.4.
Description des prestations
Travaux Sur Charpente Métallique.
Étanchéité
Lot nº: 2
Travaux d'étanchéité.
Faux plafonds
Lot nº: 3
Travaux de faux plafonds.