23639-2023 - RésultatsBelgique-Saint-Gilles: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Piscine Victor Boin - Travaux de rénovation
Numéro de référence: Saint-Gilles-Saint-Gilles-2020_EXTRA_7-F02_0-F03_0
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Travaux visant à rénover complètement le bâtiment (modernisation technique, structurelle et agencement dans sa globalité)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
- Restauration de la piscine Victor Boin (maçonnerie, menuiserie, granito etc.) ;
- Mise en conformité de l’édifice par rapport aux normes actuelles (amélioration de l’accès PMR, des techniques spéciales etc.) ;
- Réagencement global de l’édifice ;