236432-2023 - Mise en concurrenceBelgique-Bruxelles: Services d'assurance
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Renouvellement du portefeuille d'assurances
Numéro de référence: citydev-2023-313287286-F02_0
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché est un marché de services d’assurances, qui tombent sous les codes CPV
66510000-8 et suivants.
Il a pour objet l’attribution des volets suivants :
- Volet I. Responsabilité civile
Sous-Volet 1 : responsabilité civile générale exploitation
Sous-Volet 2 : responsabilité civile dirigeants et mandataires sociaux
Sous-Volet 3 : responsabilité civile objective incendie et explosion
Sous-Volet 4 : responsabilité professionnelle des architectes
Sous-Volet 5 : responsabilité civile et accidents corporels (activités Fablabs)
- Volet II. Accidents
Sous-Volet 1 : accidents du travail du personnel (loi 03/07/1967)
- Volet III. Dégâts matériels
Sous-Volet 1 : incendie et périls connexes
Sous-Volet 2 : tous risques électroniques
Sous-Volet 3 : assurance tous risques (diverses)
- Volet IV. Automobile
Sous-Volet 1 : omnium missions de service
- Volet V. Assistance
- Sous-Volet 1 : Assistance à l’étranger.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Voir clauses techniques du cahier des charges