See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de conseil et de représentation juridique pour la Ville de Neuilly-sur-Seine
Description: Prestations de conseil et de représentation juridique pour la Ville de Neuilly-sur-Seine
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Prestations de conseil et de représentation juridique pour la Ville de Neuilly-sur-Seine.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79110000 Services de conseils et de représentation juridiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 79111000 Services de conseil juridique, 79140000 Services de conseils et d'information juridiques, 79100000 Services juridiques
5. Lot
Lot: LOT-0003
Titre: Droit de l'urbanisme et de la construction
Description: Droit de l'urbanisme et de la construction
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0009
Titre: Représentation devant le Conseil d'Etat et la Cour de Cassation
Description: Représentation devant le Conseil d'Etat et la Cour de Cassation
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0005
Titre: Droit de la fonction publique
Description: Droit de la fonction publique
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0007
Titre: Droit pénal
Description: Droit pénal
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0006
Titre: Droit privé
Description: Droit privé
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0001
Titre: Droit public général
Description: Droit public général
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0008
Titre: Droit des nouvelles technologies de l'information et de la communication
Description: Droit des nouvelles technologies de l'information et de la communication
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0002
Titre: Droit des finances publiques, droit fiscal et droit de l'intercommunalité
Description: Droit des finances publiques, droit fiscal et droit de l'intercommunalité
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0004
Titre: Droit des contrats publics
Description: Droit des contrats publics
Identifiant interne: 4