236635-2023 - Mise en concurrenceFrance-Castelginest: Services d'enlèvement des mauvaises herbes
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
entretien des espaces verts - marché réservé
Numéro de référence: 23-AO-FCS-01
II.1.2.
Code CPV principal
77312000 Services d'enlèvement des mauvaises herbes
II.1.4.
Description succincte
ce marché consiste en la tonte des espaces verts
communaux, la taille des haies et petits arbres, entretien des massifs, le désherbage
manuel, le ramassage des feuilles et des détritus sur les espaces communaux à la
demande de la commune. Le prestataire devra avoir une qualification d'entreprise
adaptée certifiée, ou agréée, ou sous couvert d'un contrat d'objectif valide
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 300 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations