Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission de maîtrise d'oeuvre de la ZAC 1 CAMBACERES à MONTPELLIER
Numéro de référence: 1960-maîtrise d'oeuvre
II.1.2.
Code CPV principal 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
Mission de maîtrise d'oeuvre de la ZAC 1 CAMBACERES à MONTPELLIER Missions principales : AVP à AOR, missions EXE/VISA, mission OPC Missions complémentaires : - Mission responsable de projet - Fiches de lots techniques et suivi des commercialisations (réalisation de la fiche de lot technique, analyse et avis sur le PC promoteur, synthèse avec l'espace public, suivi des études d'EXE promoteur et synthèse - Missions d'Assistance apportée au Maître de l'Ouvrage jusqu'à la remise des ouvrages aux exploitants et/ou concessionnaires (AOR+) - Etudes à la vacation
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.4.
Description des prestations
Missions principales :AVP à AOR, missions EXE/VISA, mission OPCMissions complémentaires :- Mission responsable de projet - Fiches de lots techniques et suivi des commercialisations (réalisation de la fiche de lot technique, analyse et avis sur le PC promoteur, synthèse avec l'espace public, suivi des études d'EXE promoteur et synthèse- Missions d'Assistance apportée au Maître de l'Ouvrage jusqu'à la remise des ouvrages aux exploitants et/ou concessionnaires (AOR+)- Etudes à la vacation