236761-2018 - Mise en concurrenceFrance-Le Havre: Travaux d'équipement du bâtiment
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réhabilitation Tourneville III et IV
Numéro de référence: 18t004
II.1.2.
Code CPV principal
45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
II.1.4.
Description succincte
Réhabilitation Tourneville III et IV forme de marché: ordinaire. Attribution d'un marché pour chaque lot.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 5 527 550,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 11
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 11
II.2.
Description
II.2.1.
Réfection des façades
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45443000 Travaux de façade
II.2.4.
Description des prestations
Réfection des façades.
Menuiseries extérieures
Lot nº: 2
Menuiseries extérieures.
Plomberie – Vmc
Lot nº: 3
45330000 Travaux de plomberie
Plomberie – Vmc.
Chauffage
Lot nº: 4
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Chauffage.
Electricité
Lot nº: 5
45310000 Travaux d'équipement électrique
Electricité.
Métallerie
Lot nº: 6
44316500 Serrurerie
Métallerie.
Revêtement de sol
Lot nº: 7
45432000 Travaux de pose de revêtement de sols et de murs et pose de papiers peints
Revêtement de sol.
Peinture
Lot nº: 8
45442100 Travaux de peinture
Peinture.
Etanchéité
Lot nº: 9
45261210 Travaux de couverture
Etanchéité.
Menuiseries bois
Lot nº: 10
45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie
Menuiseries bois.
Aménagements extérieurs
Lot nº: 11
45112700 Travaux d'aménagement paysager
Aménagements extérieurs.