Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marches.megalis.bretagne.bzh
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Entretien et balisage des sentiers de randonnée pédestre, VTT et VTC puis fourniture de signalétique pour les circuits de randonnées de Guingamp-Paimpol Agglomération
Numéro de référence: 2023_ENTRETIEN_CHEMINS_RANDO
II.1.2.
Code CPV principal 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet un accord-cadre à bons de commande sur l' entretien et le balisage des sentiers de randonnée pédestre, VTT et VTC puis la fourniture de signalétique pour les circuits de randonnées de Guingamp-Paimpol Agglomération.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 285 440,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1 : Entretien des sentiers et du balisage des sentiers de randonnée pédestre et des circuits VTT - secteur Belle Isle en Terre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.2.4.
Description des prestations
entretien des sentiers et du balisage des sentiers de randonnée pédestre et des circuits
Vtt - secteur Belle Isle en Terre - montants sur 36 mois :
- montant minimum 20 000,00 euro ht
- montant maximum 60 000,00 euro ht
lot no2 : Entretien des sentiers et du balisage des sentiers de randonnée pédestre et des circuits VTT - secteur Bourbriac
Lot nº: 2
lot no2 : Entretien des sentiers et du balisage des sentiers de randonnée pédestre et des circuits VTT - secteur Bourbriac - montants sur 36 mois :
- montant minimum 60 000,00 euro ht
- montant maximum 120 000,00 euro ht
lot no3 : Entretien des sentiers et du balisage des sentiers de randonnée pédestre et des circuits VTT - secteur Paimpol
Lot nº: 3
lot no3 : Entretien des sentiers et du balisage des sentiers de randonnée pédestre et des circuits VTT - secteur Paimpol - montants sur 36 mois :
- montant minimum 30 000,00 euro ht
- montant maximum 80 000,00 euro (H.T.).
lot no4 : Balisage des circuits pédestres et VTT - circuits pédestres secteur de Belle Isle en Terre, Bourbriac, Callac
Lot nº: 4
lot no4 : Balisage des circuits pédestres et VTT - circuits pédestres secteur de Belle Isle en Terre, Bourbriac, Callac - montants sur 36 mois :
- montant minimum 2 000,00 euro ht
- montant maximum 10 500,00 euro ht
lot no5 : Balisage des circuits pédestres et VTT - circuits pédestres secteur Bégard, Saint-Clet et Lanleff
Lot nº: 5
lot no5 : Balisage des circuits pédestres et VTT - circuits pédestres secteur Bégard, Saint-Clet et Lanleff - montants sur 36 mois :
- montant maximum 10 000,00 euro (H.T.).
lot no6 : Balisage des circuits pédestres et VTT - circuits VTT : 15 circuits de la station VTT - pose et entretien du balisage
Lot nº: 6
lot no6 : Balisage des circuits pédestres et VTT - circuits VTT : 15 circuits de la station VTT - pose et entretien du balisage. - montants sur 36 mois :
- montant minimum 5 000,00 euro ht
- montant maximum 12 000,00 euro (H.T.).
lot no7 : Fourniture de carrefours signalétiques : Fourniture et livraison de lames directionnelles et poteaux