23710-2023 - Mise en concurrenceFrance-Woippy: Produits horticoles et produits de pépinières
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de produits horticoles et de fleurs
Numéro de référence: 2023-710
II.1.2.
Code CPV principal
03120000 Produits horticoles et produits de pépinières
II.1.4.
Description succincte
la consultation concerne la fourniture de produits horticoles et de fleurs
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture d'engrais et de produits phytosanitaires
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
03121000 Produits horticoles
II.2.4.
Description des prestations
montant maximum annuel (Ttc) : 5000 euro(s)
fourniture de substrats / terreaux
Lot nº: 2
montant maximum annuel (Ttc) : 14000 euro(s)
fourniture de semences gazon
Lot nº: 3
montant maximum annuel (Ttc) : 1000 euro(s)
fourniture de produits horticoles divers
Lot nº: 4
montant maximum annuel (Ttc) : 20000 euro(s)
fourniture de boutures
Lot nº: 5
03121100 Plantes vivantes, bulbes, racines, boutures et greffons
fourniture de Jeunes plants d'annuelles, bisannuelles et vivaces
Lot nº: 6
montant maximum annuel (Ttc) : 28000 euro(s)
fourniture de Jeunes plants d'annuelles, bisannuelles et vivaces particuliers
Lot nº: 7
fourniture de Jeunes plants pour potager
Lot nº: 8
montant maximum annuel (Ttc) : 2000 euro(s)
fourniture de végétaux de type arbustes, arbres et vivaces
Lot nº: 9
montant maximum annuel (Ttc) : 40000 euro(s)
fourniture de bulbes
Lot nº: 10
montant maximum annuel (Ttc) : 7000 euro(s)
fourniture de Traitements biologiques
Lot nº: 11