Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
le présent marché concerne une prestation d'entretien des espaces verts pour la ville de Saint-Pierre les Elbeuf (76)
Numéro de référence: 2023-02
II.1.2.
Code CPV principal 77314000 Services d'entretien de terrains
II.1.4.
Description succincte
il s'agit d'un marché ordinaire. Les prestations sont réparties en 4 lot(s).chaque lot fera l'objet d'un marché.Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour tous les lots.La prestation inclue également, sous forme de bons de commande, des travaux exceptionnels, la fourniture et la plantation de végétaux extérieurs... Au fur et à mesure des besoins, sur demande du pouvoir adjudicateur
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
entretien de l'ensemble des espaces des zones P1 à P15
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.2.4.
Description des prestations
tonte, fauchage, découpe des bordures , désherbage et nettoyage des massifs , ramassage des feuilles mortes, branchages, détritus de toute nature, nettoyage des cheminements piétons et des aires de circulation, taille des haies, des arbres, des arbustes et des végétaux, coupe des branches basses des arbres jusqu'à 2,50 m , Elagage d'entretien, binage
entretien de l'ensemble des espaces verts des zones C1 à C4
Lot nº: 2
entretien du Cimetière de Saint-Pierre les Elbeuf
Lot nº: 3
entretien des rues des zones V1 à V7
Lot nº: 4
nettoyage et désherbage de la voirie, des caniveaux et des trottoirs