Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-securises.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22n0393 - travaux de réalisation de joints de chaussée sur le territoire métropolitain
II.1.2.
Code CPV principal 45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
II.1.4.
Description succincte
marché à procédure adaptée - article R.2123-1. Du Code de la commande publique.Réalisation de travaux de réalisation et de remplacement des joints de chaussées des ouvrages d'art sur le territoire de la Métropole Nice Côte d'azur. Le marché est réparti en 2 lots : - lot 1 : Travaux sur les communes du territoire métropolitain hors Voie Pierre Mathis - lot 2 : Travaux sur la Voie Pierre Mathis
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
travaux sur le territoire métropolitain hors Voie Pierre Mathis
Lieu principal d'exécution:
territoire de la Métropole Nice Côte d'azur
II.2.4.
Description des prestations
accord-Cadre à bons de commandemontant Minimum : 5 000,00 EurMontant Maximum : 300 000,00 EurEn valeur en EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 12 moisdébut du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.La période de préparation sera indiquée le cas échéant dans chaque bon de commandes
accord-Cadre à bons de commandemontant Minimum : 5 000,00 EurMontant Maximum : 500 000,00 EurEn valeur en EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 12 moisdébut du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.La période de préparation sera indiquée le cas échéant dans chaque bon de commandes