237260-2024 - Résultats
France – Services de réparation et d'entretien de pompes, de vannes, de robinets et de conteneurs en métal – Maintenance des installations de plomberie des bâtiments de la Métropole de Lyon - Lots n°1 et 2
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Maintenance des installations de plomberie des bâtiments de la Métropole de Lyon - Lots n°1 et 2
Description: Il s'agit du renouvellement des accords-cadres à bons de commande relatifs aux prestations de maintenance des installations de plomberie des bâtiments de la Métropole de Lyon ou dont elle a la charge. Le contrôle de bon fonctionnement (maintenance préventive) concerne toutes les installations de plomberie y compris réseaux, ballons d'eau chaude sanitaires, compteurs, adoucisseurs, surpresseurs, fontaines à eau, etc. La maintenance curative (astreinte et dépannages) concerne toutes les installations sanitaires : les réseaux et équipements y compris les ballons d'eau chaude sanitaires, les adoucisseurs, les systèmes d'arrosage automatiques et les surpresseurs. Les installations liées au chauffage ne sont pas concernées (intégrées dans le marché d'exploitation des installations thermiques). Le lot n°1 concerne le secteur Est de la Métropole de Lyon. Le lot n°2 concerne le secteur Ouest de la Métropole de Lyon
Identifiant interne: 23DRHMG050
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50510000 Services de réparation et d'entretien de pompes, de vannes, de robinets et de conteneurs en métal
Nomenclature complémentaire (cpv): 39715300 Équipement de plomberie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Maintenance des installations de plomberie - secteur Est
Description: Il s'agit de la maintenance des installations de plomberie des bâtiments du secteur Est de la Métropole de Lyon (rive gauche du Rhône)
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 50510000 Services de réparation et d'entretien de pompes, de vannes, de robinets et de conteneurs en métal, 39715300 Équipement de plomberie
Lot: LOT-0002
Titre: Maintenance des installations de plomberie - secteur Ouest
Description: Il s'agit de la maintenance des installations de plomberie des bâtiments du secteur Ouest de la Métropole de Lyon (rive droite du Rhône)
Identifiant interne: 2