237357-2023 - RésultatsFrance-Annecy: Ouvrages d'art et de génie civil
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réparation des Ouvrages d'art des routes départementales des arrondissements d'annecy, Bonneville, Saint-Julien et Thonon
Numéro de référence: 2022a0200
II.1.2.
Code CPV principal
45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
II.1.4.
Description succincte
les travaux à exécuter concernent la réalisation de travaux nécessaires au confortement de désordres survenus sur les routes départementales de Haute-Savoie. Ces travaux comprennent la réparation d'ouvrages existants.Ils comprennent notamment les prestations suivantes :-installations, signalisation, études d'exécution ;-travaux préparatoires ;-terrassements, corps de chaussée ;-drainages et assainissements ;-réparation de maçonnerie par ragréage, rejointoiement et ancrages passifs ;-réalisation d'étanchéité ;-réparation de mur de soutènements (béton, maçonnerie, enrochements, gabions,?) ;-mise en oeuvre de micropieux et parois clouées
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
arrondissement d'annecy
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45220000 Ouvrages d'art et de génie civil, 45262330 Travaux de réparation d'ouvrages en béton
II.2.4.
Description des prestations
montant maximum 3 000 000 euro(s) Ht par an
arrondissement de Bonneville
Lot nº: 2
montant maximum 2 500 000 euro(s) Ht par an
arrondissement de Saint Julien
Lot nº: 3
montant maximum 1 200 000 euro(s) Ht par an
arrondissement de Thonon
Lot nº: 4
montant maximum 1 700 000 euro(s) Ht par an