Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-securises.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture, livraison et mise en place de conteneurs pour la collecte du verre en apport volontaire
II.1.2.
Code CPV principal 44613800 Conteneurs à déchets
II.1.4.
Description succincte
fourniture, livraison et mise en place de conteneurs pour la collecte du verre en apport volontaire.L'accord-cadre est décomposé en 2 lots : - lot 1 : Bornes aériennes sans génie civil- lot 2 : Borne enterrées avec génie civil
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 540 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
bornes aériennes sans génie civil
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 44613800 Conteneurs à déchets
II.2.4.
Description des prestations
fourniture de conteneurs aériens pour la collecte du verre ; transport et la mise en place des conteneurs aériens jusqu'au lieu d'implantation ; implantation du matériel sur les sites prévus de déploiement ; test de fonctionnement du matériel installé ; réparation et le changement de pièces éventuelles
Critère de qualité - Nom: Valeur Technique / Pondération: 55
Prix - Pondération: 45
bornes enterrées avec génie civil
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 44613800 Conteneurs à déchets, 51800000 Services d'installation de conteneurs en métal
fourniture de conteneurs enterrés pour la collecte du verre ; transport et la mise en place des conteneurs enterrés jusqu'au lieu d'implantation ; génie civil lié à l'installation des bornes enterrées ; implantation du matériel sur les sites prévus de déploiement ; test de fonctionnement du matériel installé ; maintenance préventive des bornes enterrées ; réparation et le changement de pièces éventuelles
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 55