237434-2023 - Mise en concurrenceFrance-Vernon: Services spécialisés de transport routier de passagers
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
ac 2023/007 Transport des élèves des établissements scolaires des communes et des SIVOS de SNA vers les espaces nautiques
II.1.2.
Code CPV principal
60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
II.1.4.
Description succincte
transport des élèves des établissements scolaires des communes et des SIVOS de SNA vers les espaces nautiques pour les années scolaires 2023/2024, 2024/2025, 2025/2026 et 2026/2027
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 364 420,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
transport des élèves des établissements scolaires des communes et des SIVOS de SNA vers des espaces nautiques (piscine Robert TARON à Pacy sur Eure, piscine de la Grande Garenne à Saint Marcel et piscine de Gaillon) pour les années scolaires 2023/2024, 2024/2025, 2025/2026 et 2026/2027.cette consultation est lancée dans le cadre d'un groupement de commandes entre les communes de Breuilpont, de Bois Jérôme Saint Ouen, de Bouafles, de Bueil, de Houlbec Cocherel, de Gasny, de Giverny, de Guiseniers, de la Chapelle Longueville, de Ménilles, de Mézières en Vexin de Pacy sur Eure, de Port Mort, de Sainte-Geneviève-Les-Gasny, de Villiers en Désoeuvre, de Vernon et les SIVOS des 4 pays, d'aigleville, du Plateau de Madrie, des Iles de la Seine, de Tilly/Heubécourt-Haricourt et de Boisset-Les-Prévanches, le Cormier, Bretagnolles.La commune de Vernon est chargée pour le compte de l'ensemble des membres du groupement de la mise en concurrence, de signer et notifier le marché correspondant ; chaque membre du groupement, pour ce qui le concerne s'assurant ensuite de sa bonne exécution