237494-2024 - Résultats
France – Services de conseil en gestion de projet – ACCOMPAGNEMENT DES PLANS DE PROGRES RESPONSABILITE SOCIETALE DES ENTREPRISES (RSE)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: ACCOMPAGNEMENT DES PLANS DE PROGRES RESPONSABILITE SOCIETALE DES ENTREPRISES (RSE)
Description: Prestation d'accompagnement d'organismes de formation bretons à la mise en place d'un plan de progrès sur la « responsabilité sociétale des entreprises » (RSE), comprenant la mise à disposition, l'hébergement et la maintenance d'un outil de suivi et de pilotage en ligne.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72224000 Services de conseil en gestion de projet
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: ACCOMPAGNEMENT DES PLANS DE PROGRES RSE
Description: Réalisation d'une prestation d'accompagnement d'organismes de formation bretons à la mise en place d'un plan de progrès sur la « responsabilité sociétale des entreprises » (RSE), comprenant la mise à disposition, l'hébergement et la maintenance d'un outil de suivi et de pilotage en ligne. Durée en mois : 36
Identifiant interne: 2024-90168