237630-2019 - RésultatsFrance-Lyon: Services d'assistance technique
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché d'assistance technique et performancielle à maîtrise d'ouvrage pour la construction du lycée de Meyzieu (69)
Numéro de référence: 43167-5110
II.1.2.
Code CPV principal
71356200 Services d'assistance technique
II.1.4.
Description succincte
La consultation porte sur un marché d'assistance à maîtrise d'ouvrage technique et performanciel relatif à la construction du futur lycée de Meyzieu, qui fera l'objet d'un MPGP. La mission comprend l'assistance à maîtrise d'ouvrage sur les volets performanciel et technique, de la rédaction du programme performanciel jusqu'à 2 ans après la réception des travaux.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Il s'agit d'une mission d'ATMO regroupant à la fois la compétence performancielle et technique. L'ATMO sera à l'interface entre le groupement du MPGP, le maître d'ouvrage et son mandataire. Son rôle sera double, puisqu'il devra s'assurer d'une part du respect des niveaux de performances (efficacité énergétique, incidence écologique, exploitation-maintenance et qualité de service) de l'opération et d'autre part d'être le référent technique pour la maîtrise d'ouvrage en s'assurant que les réponses techniques du groupement satisfont aux demandes du maître d'ouvrage. Le marché est composé d'1 tranche ferme et de 2 tranches optionnelles.