Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
projet d'aménagement rive gauche de la basse vallée du Vidourle - 3 lots
Numéro de référence: 2022-11-Sr
II.1.2.
Code CPV principal 71313400 Étude d'impact sur l'environnement pour la construction
II.1.4.
Description succincte
lot 1 : élaboration des dossiers règlementaireslot 2 : étude de danger du projet d'aménagement de la rive gauche du VidourleLot 3 : Amo pour mission d'appui technique relative à la déclaration d'utilité publique des travaux de protection contre les inondations sur la rive gauche du Vidourle
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
élaboration des dossiers réglementaire
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71313400 Étude d'impact sur l'environnement pour la construction
II.2.4.
Description des prestations
- réalisation et suivi du dossier d'autorisation environnementale unique- dépot du dossier et la déclaration du projet
étude de danger du projet d'aménagement de la rive gauche du Vidourle
Lot nº: 2
mission réalisation de l'étude de danger portant sur le système d'endiguement de la basse vallée du Vidourle pendant, et une fois réalisés, les travaux proposés correspondants au projet d'aménagement rive gauche
amo pour mission d'appui technique relative à la déclaration d'utilité publique des travaux de protection contre les inondations sur la rive gauche du Vidourle
Lot nº: 3
accompagnement, réponses aux interrogations techniques