237813-2025 - Mise en concurrence
France – Services de nettoyage – Exploitation et maintenance des équipements de génie climatique des bâtiments municipaux.
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services - Fournitures - Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Exploitation et maintenance des équipements de génie climatique des bâtiments municipaux.
Description: Le marché a pour objet de réaliser l'exploitation-maintenance avec garantie totale et intéressement des équipements de génie climatique des bâtiments municipaux de la ville de SÈVRES.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nature complémentaire du marché: Fournitures, Travaux
Nomenclature principale (cpv): 90910000 Services de nettoyage
Nomenclature complémentaire (cpv): 90919200 Services de nettoyage de bureaux, 90919300 Services de nettoyage des écoles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Exploitation et maintenance des équipements de génie climatique des bâtiments municipaux.
Identifiant interne: 202509S
Nomenclature principale (cpv): 50721000 Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage
Nomenclature complémentaire (cpv): 50721000 Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation