237894-2023 - Mise en concurrenceFrance-Rennes: Travaux de construction
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
RENNES - HOTEL DIEU secteur ST MARTIN - 43 LOGEMENTS LOCATIFS SOCIAUX ET 32 LOGEMENTS EN ACCESSION BRS ET 2 LOCAUX D'ACTIVITES
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
RENNES - HOTEL DIEU secteur ST MARTIN - 43 LOGEMENTS LOCATIFS SOCIAUX ET 32 LOGEMENTS EN ACCESSION BRS ET 2 LOCAUX D'ACTIVITES - Phase Candidatures
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 11
II.2.
Description
II.2.1.
CLOS COUVERT
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre, 45261420 Travaux d'étanchéification, 45421000 Travaux de menuiserie, 45443000 Travaux de façade
II.2.4.
Description des prestations
CLOS COUVERT (GROS OEUVRE - RAVALEMENT - ETANCHEITE - CHARPENTE - COUVERTURE -MENUISERIES EXTERIEURES)
Serrurerie - Metallerie
Lot nº: 2
44316500 Serrurerie
CLOISONS DOUBLAGES ISOLATION
Lot nº: 3
45421152 Installation de cloisons
Cloisons Doublages Isolation
MENUISERIES INTERIEURES
Lot nº: 4
45421000 Travaux de menuiserie
REVETEMENTS DE SOLS FAIENCE
Lot nº: 5
45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
PEINTURE NETTOYAGE
Lot nº: 6
45442100 Travaux de peinture
ASCENSEURS
Lot nº: 7
45313000 Travaux d'installation d'ascenseurs et d'escaliers mécaniques
ELECTRICITE COURANTS FORTS
Lot nº: 8
45310000 Travaux d'équipement électrique
COURANTS FAIBLES
Lot nº: 9
45311200 Travaux d'installations électriques
PLOMBERIE - SANITAIRE - CHAUFFAGE - VENTILATION
Lot nº: 10
45330000 Travaux de plomberie
AMENAGEMENTS EXTERIEURS - ESPACES VERTS
Lot nº: 11
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts