23802-2025 - Résultats
France – Services d'assurance et services de retraite – SOUSCRIPTION DES CONTRATS D'ASSURANCE DU GROUPEMENT DE COMMANDES VILLE D'AUCH, GRAND AUCH CoeUR DE GASCOGNE ET CIAS DU GRAND AUCH CoeUR DE GASCOGNE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: SOUSCRIPTION DES CONTRATS D'ASSURANCE DU GROUPEMENT DE COMMANDES VILLE D'AUCH, GRAND AUCH CoeUR DE GASCOGNE ET CIAS DU GRAND AUCH CoeUR DE GASCOGNE
Description: Le marché a pour objet la souscription des marchés d'assurance du groupement de commandes Ville d'Auch, Grand Auch Coeur de Gascogne et CIAS du Grand Auch Coeur de Gascogne. Le marché est divisé en 14 lots. Il est passé pour une durée de 5 ans
Identifiant interne: S-PF-37059
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66500000 Services d'assurance et services de retraite
Nomenclature complémentaire (cpv): 66500000 Services d'assurance et services de retraite
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Risques Automobiles de la Ville d'Auch
Description: Risques Automobiles de la Ville d'Auch
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0002
Titre: Risques Automobiles du CIAS du Grand Auch Coeur de Gascogne
Description: Risques Automobiles du Cias du Grand Auch Coeur de Gascogne
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Risques de Dommages aux biens de la Ville d'Auch et de Grand Auch Coeur de Gascogne
Description: Risques de Dommages aux biens de la Ville d'Auch et de Grand Auch Coeur de Gascogne
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Lot: LOT-0004
Titre: Risques de Dommages aux biens du CIAS du Grand Auch Coeur de Gascogne
Description: Risques de Dommages aux biens du CIAS du Grand Auch Coeur de Gascogne
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Risques de Responsabilités de la Ville d'Auch
Description: Risques de Responsabilités de la Ville d'Auch
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
Lot: LOT-0006
Titre: Risques de Responsabilités du Grand Auch Coeur de Gascogne
Description: Risques de Responsabilités du Grand Auch Coeur de Gascogne
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Risques de Responsabilités du CIAS de Grand Auch Coeur de Gascogne
Description: Risques de Responsabilités du CIAS du Grand Auch Coeur de Gascogne
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Protection Fonctionnelle des Agents et des Élus de la Ville d'Auch
Description: Protection Fonctionnelle des Agents et des Élus de la Ville d'Auch
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 66513000 Services d'assurance défense et recours et service d'assurance tous risques chantier
Options:
Description des options: protection juridique (réponse obligatoire)
Lot: LOT-0009
Titre: Protection Fonctionnelle des Agents et des Élus du Grand Auch Coeur de Gascogne
Description: Protection Fonctionnelle des Agents et des Élus du Grand Auch Coeur de Gascogne
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: Protection Juridique et Protection Fonctionnelle des Agents et des Administrateurs du CIAS de Grand Auch Coeur de Gascogne
Description: Protection Juridique et Protection Fonctionnelle des Agents et des Administrateurs du CIAS de Grand Auch Coeur de Gascogne
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: Risques Statutaires de la Ville d'Auch
Description: Risques Statutaires de la Ville d'Auch
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Lot: LOT-0012
Titre: Risques Statutaires du Grand Auch Coeur de Gascogne
Description: Risques Statutaires du Grand Auch Coeur de Gascogne
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0013
Titre: Risques Statutaires du CIAS de Grand Auch Coeur de Gascogne
Description: Risques Statutaires du CIAS de Grand Auch Coeur de Gascogne
Identifiant interne: 13
Lot: LOT-0014
Titre: Tous risques Expositions et tous risques objets d'Art de Grand Auch Coeur de Gascogne
Description: Tous risques Expositions et tous risques objets d'Art de Grand Auch Coeur de Gascogne
Identifiant interne: 14