238037-2018 - RésultatsFrance-Orléans: Services d'archivage
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Préparation des collections au déménagement des archives départementales: dépoussiérage, condition
Numéro de référence: Arch Vve
II.1.2.
Code CPV principal
79995100 Services d'archivage
II.1.4.
Description succincte
Dépoussiérage, conditionnement, report de cote et l'étiquetage des documents présents sous forme de liasses ou de registres, ainsi que la fourniture des conditionnements adéquats et nécessaires à la prestation.
2 sites concernés: 144297 documents environ à traiter soit 12704 mètres linéaires.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79920000 Services de conditionnement et services connexes
II.2.4.
Description des prestations