238081-2025 - Mise en concurrence
France – Services de formation dans le domaine de la sécurité – Achat de formations pour différentes habilitations techniques et de sécurité
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Achat de formations pour différentes habilitations techniques et de sécurité
Description: La présente consultation concerne l'achat de formations pour différentes habilitations techniques et de sécurité
Identifiant interne: 2025P11
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 80550000 Services de formation dans le domaine de la sécurité
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Formations à la conduite en sécurité des engins de chantiers et équipements
Description: Description au CCTP
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Formation à la prévention des risques d'origine électrique
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Préparation à l'examen d'Autorisation d'Intervention à Proximité de Réseaux (AIPR)
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Formation à la prévention du risque incendie
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Formation secourisme
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Formation travail en hauteur
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Formation gestes et posture
Identifiant interne: 7