Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Métropole
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réalisation d'une étude patrimoniale dans le cadre de la modification du Plan de Sauvegarde et de Mise en Valeur d'aix-en-provence
Numéro de référence: 72220297
II.1.2.
Code CPV principal 71210000 Services de conseil en architecture
II.1.4.
Description succincte
le présent marché consiste, dans le cadre de la procédure de la modification no2 du Plan de Sauvegarde et de Mise en Valeur du Site Patrimonial Remarquable d'aix-en-provence, en la réalisation d'une étude visant à proposer des préconisations sous forme de prescriptions réglementaires et/ou d'orientations d'aménagement permettant une meilleure mise en valeur des espaces libres et des perspectives assignées en complément des études préalablement réalisées et des éléments de diagnostic déjà établis par le maitre d'ouvrage notamment
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71210000 Services de conseil en architecture
II.2.4.
Description des prestations