Activité principale Services généraux des administrations publiques
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
collecte des conteneurs d'apport volontaire dédiés aux ordures ménagères résiduelles, aux emballages ménagers recyclables et au verre implantés sur le territoire de Perpignan Méditerranée Métropole
Numéro de référence: 2022068
II.1.2.
Code CPV principal 90511000 Services de collecte des ordures
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation, soumise à une obligation de résultats, concerne la collecte des conteneurs enterrés, semi-enterrés et aériens dédiés aux ordures ménagères résiduelles (Omr), aux emballages ménagers recyclables (Emr) et au verre implantés sur le territoire de Perpignan Méditerranée Métropole (Pmm) jusqu'aux différents quais de transfert (Perpignan et Saint-Hippolyte), à l'utve et au Centre de Tri " Arc Iris " à Calce.Le présent accord cadre mono-attributaire à bons de commande avec montant maximum est décomposé en 3 lots :-Lot no1 : collecte des conteneurs d'apport volontaire dédiés aux ordures ménagères résiduelles (Omr);-Lot no2 : collecte des conteneurs d'apport volontaire dédiés aux emballages ménagers recyclables (Emr);-Lot no3 : collecte des conteneurs d'apport volontaire dédiés au verre.L'accord-cadre est conclu pour une durée de 6 ans et 6 mois à compter du 1er juillet 2023
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
collecte des conteneurs d'apport volontaire dédiés aux ordures ménagères résiduelles (Omr)
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90511000 Services de collecte des ordures, 90511200 Services de collecte des ordures ménagères, 14820000 Verre, 75200000 Prestations de services pour la collectivité
II.2.4.
Description des prestations
il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande avec montant maximum de 7 100 000 euro(s) (H.T.).
collecte des conteneurs des points d'apport volontaire dédiés aux emballages ménagers recyclables (Emr)
Lot nº: 02
il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande avec montant maximum de 4 200 000 euro(s) (H.T.).
collecte des conteneurs d'apport volontaire dédiés au verre
Lot nº: 03
il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande avec montant maximum de 3 250 000 euro(s) (H.T.).