2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition de gros matériels d'entretien des espaces verts (4 lots)
Description: La présente consultation est passée dans le cadre du groupement de commande composée de Orléans Métropole (coordonnateur) et la Ville d'Orléans. Cette consultation allotie donnera lieu à des marchés ordinaires dont les prix du marché seront traités à prix forfaitaires sur la base du devis détaillé établi par le titulaire valant décomposition du prix global et forfaitaire (DPGF)
Identifiant interne: M24F0067
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 16160000 Matériel de jardinage divers
Nomenclature complémentaire (cpv): 34224200 Pièces pour autres véhicules
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Achat d'une tondeuse frontale et d'une débroussailleuse autoportée, avec plateau de coupe de 1m (+/- 2cm)
Description: Délai de livraison maximum à compter de la notification du marché : 10 semaines pour la débroussailleuse et 4 mois pour la tondeuse frontale
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 16311100 Tondeuses à gazon pour pelouses, parcs ou terrains de sports, 34224200 Pièces pour autres véhicules
Lot: LOT-0002
Titre: Achat d'un décompacteur
Description: Délai de livraison maximum à compter de la notification du marché : 2 mois
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 16120000 Herses, scarificateurs, cultivateurs, sarcleuses ou houes, 34224200 Pièces pour autres véhicules
Lot: LOT-0003
Titre: Achat d'une herse micro aération à pointes coniques pour le travail des sols terrains sportifs largeur 1.60 m
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Adaptation d'une option sur une remorque aspiratrice trilo M4
Description: Délai de livraison maximum à compter de la notification du marché : 3 mois
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 34224100 Pièces pour remorques et semi-remorques, 34224200 Pièces pour autres véhicules