238713-2023 - RésultatsFrance-Strasbourg: Services de modélisation de projets
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
modélisations de leviers et moyens de lutte contre les coulées d'eaux boueuses sur le territoire de l'eurométropole de Strasbourg
Numéro de référence: 22ems0357
II.1.2.
Code CPV principal
72242000 Services de modélisation de projets
II.1.4.
Description succincte
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
modélisations des moyens de lutte contre les coulées d'eaux boueuses
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
analyse et simulation de l'impact technico-économique du changement d'itinéraire agronomique d'une exploitation agricole
Lot nº: 02