See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Réalisation des études préliminaires et d'avant-projet pour la mise aux normes des équipements de traitement et d'évacuation des eaux pluviales du périphérique Sud de Toulouse sur l'A620
Description: Réalisation des études préliminaires et d'avant projet pour le traitement et le rejet des eaux de la section Empalot-Lespinet du périphérique Sud Toulousain (A620)
Identifiant interne: 24-015-DIR
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Réalisation des études préliminaires et d'avant-projet pour la mise aux normes des équipements de traitement et d'évacuation des eaux pluviales du périphérique Sud de Toulouse
Description: Réalisation des études préliminaires et d'avant-projet pour le traitement et le rejet des eaux de la section Empalot-Lespinet du périphérique Sud toulousain (A620)
Options:
Description des options: La durée du marché est de 7 mois. Le marché comporte : - une tranche ferme d'une durée de 3 mois composée de la "mission études préliminaires" et d'une mission complémentaire 1 "étude d'incidence, via des modélisations hydrauliques, des solutions envisagées sur le PPRi et le système d'endiguement de la ville de Toulouse" ; - et une tranche optionnelle d'une durée de 4 mois composée de la mission "avant-projet" et d'une mission complémentaire 2 "étude d'incidence, via des modélisations hydrauliques, de la solution définie sur le PPRi et le système d'endiguement de la ville de Toulouse".