238769-2023 - RésultatsFrance-Pau: Services horticoles
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
entretien des espaces verts communaux et intercommunaux
Numéro de référence: Cda 23/03 (34a)
II.1.2.
Code CPV principal
77300000 Services horticoles
II.1.4.
Description succincte
capbp Coordonnateur du groupement de commande ayant pour membres :Capbp - vdp - commune de LéePour le lot no 1, il s'agit en partie d'un marché ordinaire à prix global et forfaitaire et en partie d'un accord cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande.Pour le lot no 2, il s'agit d'un marché ordinaire a prix global et forfaitaire. En vertu de l'article L. 2113-13 du Code de la commande publique, ce lot est réservé à des structures d'insertion par l'activité économique ou à des structures équivalentes, lorsque plus de 50% des travailleurs concernés sont des travailleurs défavorisés.Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
entretien des espaces verts communaux et intercommunaux non réservé à l'insertion
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
77300000 Services horticoles, 77312000 Services d'enlèvement des mauvaises herbes
II.2.4.
Description des prestations
entretien des espaces verts intercommunaux réservé à l'insertion
Lot nº: 2
77312000 Services d'enlèvement des mauvaises herbes, 77312000 Services d'enlèvement des mauvaises herbes