Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://stmaur-marches.achatpublic.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: https://stmaur-marches.achatpublic.com
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de rénovation et modernisation des espaces intérieurs du théâtre Rond Point Liberté – lots 1 à 5
Numéro de référence: PC27-240518
II.1.2.
Code CPV principal 45212300 Travaux de construction de bâtiments à usage artistique et culturel
II.1.4.
Description succincte
Travaux de rénovation et modernisation des espaces intérieurs du théâtre Rond Point Liberté – lots 1 à 5. Une visite collective et obligatoire du site sera organisée le mardi 19.6.2018 à 14:00. Le rendez-vous est fixé 20 rue de la Liberté 94100 Saint-Maur-des-Fossés.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 250 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1 – corps d'état architecturaux
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45212322 Travaux de construction de theâtres
II.2.4.
Description des prestations
La description des ouvrages et leurs spécifications techniques sont indiquées dans les Cahiers des clauses techniques particulières (CCTP).
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60
Lot 2 – menuiseries intérieures – mobilier
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45421000 Travaux de menuiserie
Lot 4 – plomberie
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation