Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Aménagement des bâtiments E et F pour le Pôle 7e arrondissement.
Numéro de référence: OPE 15-004
II.1.2.
Code CPV principal 45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Ttravaux de restructuration à réaliser dans les Bâtiments 54 et 55 — pavillon E et F du Centre Hospitalier Sainte-Anne, accessible depuis le 17 rue Broussais, Paris 14ème. Le projet porte sur la totalité des 2 immeubles ainsi que sur ses abords.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourun seul lot
II.2.
Description
II.2.1.
Vrd
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45112500 Travaux de terrassement, 45231112 Installation de réseau de conduites
II.2.4.
Description des prestations
Voiries et réseaux divers.
Gros-Oeuvre
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45223220 Travaux de gros œuvre
Gros-Oeuvre.
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Couverture Charpente.
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 79710000 Services de sécurité
Sécurité.
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires
Menuiseries extérieures.
Lot nº: 6
Code(s) CPV additionnel(s) 45421141 Travaux de cloisonnement
Cloisonnement.
Lot nº: 7
Code(s) CPV additionnel(s) 44316500 Serrurerie
Métallerie.
Lot nº: 8
Code(s) CPV additionnel(s) 45422100 Ouvrages en bois
Menuiseries intérieures bois — equipements.
Lot nº: 9
Code(s) CPV additionnel(s) 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Plomberie — chauffage — vMC.
Lot nº: 10
Code(s) CPV additionnel(s) 45311200 Travaux d'installations électriques
Electricité.
Lot nº: 11
Anti-Agression.
Lot nº: 12
Code(s) CPV additionnel(s) 45313000 Travaux d'installation d'ascenseurs et d'escaliers mécaniques
Ascenseurs.
Lot nº: 13
Code(s) CPV additionnel(s) 45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Faux plafonds.
Lot nº: 14
Code(s) CPV additionnel(s) 45442100 Travaux de peinture
Peinture.
Lot nº: 15
Code(s) CPV additionnel(s) 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Revêtements de sols.
Lot nº: 16
Code(s) CPV additionnel(s) 45431000 Carrelages
Carrelage — faïence.
Lot nº: 17
Code(s) CPV additionnel(s) 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
Nettoyage.
Lot nº: 18
Code(s) CPV additionnel(s) 45443000 Travaux de façade
Ravalement.
Lot nº: 19
Code(s) CPV additionnel(s) 45261420 Travaux d'étanchéification
Étanchéité.