239062-2022 - RésultatsFrance-Bordeaux: Travaux de construction de bâtiments scolaires
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
construction d'un groupe scolaire, d'une crèche et d'une structure d'animation au sein du quartier Brazza à Bordeaux
II.1.2.
Code CPV principal
45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
vrd
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement, 45112600 Déblai-remblai
II.2.4.
Description des prestations
fondations Gros OEUvre
Lot nº: 2
45262210 Travaux de fondation, 45223220 Travaux de gros œuvre
charpente bois Façade bois
Lot nº: 3
45261100 Travaux de charpente, 45422100 Ouvrages en bois
travaux de construction du groupe scolaire Brazza,
D'Une structure d'animation
et d'une crèche de 60 berceaux
Lot nº: 4
45261420 Travaux d'étanchéification
Lot nº: 5
45421130 Poses de portes et de fenêtres
Lot nº: 6
45410000 Travaux de plâtrerie
Lot nº: 7
Lot nº: 8
45421000 Travaux de menuiserie
Lot nº: 9
45432110 Travaux de pose de sols
Lot nº: 10
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Lot nº: 11
45442110 Travaux de peinture de bâtiments
Lot nº: 12
44316500 Serrurerie
Lot nº: 13
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Lot nº: 14
Lot nº: 15
39310000 Équipement de restauration
Lot nº: 16
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot nº: 17
45311200 Travaux d'installations électriques
Lot nº: 18
45261215 Travaux de couverture de panneaux solaires
Lot nº: 19
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
Lot nº: 20
45112500 Travaux de terrassement