239108-2017 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Châteauroux: Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de construction à La Chatre (36).
Numéro de référence: Dpi La Chatre
II.1.2.
Code CPV principal
45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
II.1.4.
Description succincte
Construction de 14 logements individuels à La Chatre (36)
en application des dispositions de l'article 38 de l'ordonnance du 23.7.2015 relative aux marchés publics, l'exécution du marché comporte une clause sociale d'insertion et de promotion de l'emploi obligatoire.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Gros Oeuvre Maconnerie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262522 Travaux de maçonnerie
II.2.4.
Description des prestations
Gros Oeuvre Maconnerie.
Charpente Bois
Lot nº: 2
45261100 Travaux de charpente
Charpente Bois.
Couverture Tuiles
Lot nº: 3
45261210 Travaux de couverture
Couverture Tuiles.
Menuiserie Exterieures
Lot nº: 4
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiserie Exterieures.
Menuiserie Interieures
Lot nº: 5
Menuiserie Interieures.
Platrerie Isolation
Lot nº: 6
45410000 Travaux de plâtrerie
Platrerie Isolation.
Plomberie Sanitaires
Lot nº: 7
45330000 Travaux de plomberie
Plomberie Sanitaires.
Chauffage
Lot nº: 8
45232141 Installations de chauffage
Chauffage.
Electricite Vmc
Lot nº: 9
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Electricite Vmc.
Peinture Revetements Muraux
Lot nº: 10
45442100 Travaux de peinture
Peinture Revetements Muraux.
Revetements De Sols Souples
Lot nº: 11
45430000 Revêtement de sols et de murs
Revetements De Sols Souples.
Carrelage Faience
Lot nº: 12
45431000 Carrelages
Carrelage Faience.
Vrd Espaces Verts Clotures
Lot nº: 13
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Vrd Espaces Verts Clotures.
Ravalement
Lot nº: 14
45443000 Travaux de façade
Ravalement.
Deconstruction Maconnerie
Lot nº: 15
45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
Deconstruction Maconnerie.
Desamiantage Deplombage
Lot nº: 16
45262660 Travaux de désamiantage
Desamiantage Deplombage.