239140-2018 - Mise en concurrenceFrance-Strasbourg: Matériel de chauffage
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
18028e marché de fourniture de pièces et accessoires chauffage et sanitaire pour les besoins de la ville de Strasbourg, l'Eurométropole de Strasbourg et l'œuvre Notre-Dame
Numéro de référence: 18028E
II.1.2.
Code CPV principal
44115220 Matériel de chauffage
II.1.4.
Description succincte
Groupement des commandes constitué par la ville de Strasbourg et l'Eurométropole de Strasbourg et l'œuvre Notre-Dame.
Coordonnateur du groupement de commandes: l'Eurométropole de Strasbourg accord-cadre avec mini et maxi et un opérateur économique. L'accord-cadre est conclu à compter du 1.1.2019, ou à compter de sa date de notification si celle-ci est postérieure, jusqu'au 31.12.2019.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 926 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Fournitures articles de chauffage.
Lot nº: 2
44411000 Appareils sanitaires
Fournitures articles de sanitaire.