239169-2017 - Mise en concurrenceFrance-Nice: Viande
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Viandes fraiches labellisées.
Numéro de référence: VDN-17-0547
II.1.2.
Code CPV principal
15110000 Viande
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation est lancée suivant la procédure de l'appel d'offres ouvert en application des articles 25, 66, 67 et 68 du décret no 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics.
La consultation a pour objet: l'achat de viandes fraîches labellisées destinées à la restauration scolaire, extrascolaire (centres de loisirs) et aux établissements multi-accueils de la petite enfance de la Ville de Nice.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Viande fraîche de dinde labellisée
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
15112100 Volaille fraîche
II.2.4.
Description des prestations
Il fait l'objet d'un fractionnement en bons de commande avec maximum et minimum en application des articles 78 et 80 du décret no 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics:
Les montants minimum et maximum sont:
Montant minimum HT: 50 000 EUR.
Montant maximum HT: 200 000 EUR.
Viande fraîche de poulet labellisé
Lot nº: 2
15112130 Poulets
Montant minimum HT: 150 000 EUR.
Montant maximum HT : 600 000 EUR.
Viande fraîche de bœuf labellisé
Lot nº: 3
15111100 Viande de bœuf
Montant minimum HT : 175 000 EUR.
Montant maximum HT : 650 000 EUR.