239234-2023 - Mise en concurrenceFrance-Nice: Travaux routiers
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22n0200 - commune de NICE - travaux routiers sur les voiries et espaces publics
II.1.2.
Code CPV principal
45233140 Travaux routiers
II.1.4.
Description succincte
appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. La consultation a pour objet : Réalisation de travaux routiers (revêtements de chaussées, trottoirs et réalisation de ralentisseurs) sur les voiries et espaces publics de la ville de Nice. Les deux lots sont passés en groupement de commandes. Les membres du groupement sont la Métropole Nice Cote d'azur, la Ville de Nice et le Service Eau et Assainissement de la Métropole. La Métropole Nice Cote d'azur est le coordonnateur (attribue, signe et notifie)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 2
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
secteur Ouest
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
l'accord cadre est passé en groupement de commandes entre la Métropole Nice Cote d'azur, la Ville de Nice et le Service Eau et Assainissement de la Métropole. La Métropole Nice Cote d'azur est le coordonnateur.Le coordonnateur du groupement Métropole NCA Attribue, signe et notifie.Accord-cadre à bons de commandemini : 500 000,00 EurMaxi : 6 000 000,00 EurEn valeur en EUR (H.T.).Répartition financière du groupement de commande :NCA : Mini : 500 000,00 / Maxi : 4 000 000,00 - VDN : Sans Mini / Maxi : 1 000 000,00 - Service Eau et Assainissement :Mini : Sans Mini / Maxi : 1 000 000,00durée (hors reconduction) : 12 moisdébut du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P. La période de préparation sera indiquée le cas échéant dans chaque bon de commandes
secteur Est
Lot nº: 2
l'accord cadre est passé en groupement de commandes entre la Métropole Nice Cote d'azur, la Ville de Nice et le Service Eau et Assainissement de la Métropole. La Métropole Nice Cote d'azur est le coordonnateur.Le coordonnateur du groupement Métropole NCA Attribue, signe et notifie.Accord-cadre à bons de commandemini : 500 000,00 EurMaxi : 7 000 000,00 EurEn valeur en EUR (H.T.).Répartition financière du groupement de commande :NCA : Mini : 500 000,00 / Maxi : 5 000 000,00 - VDN : Sans Mini / Maxi : 1 000 000,00 - Service Eau et Assainissement :Mini : Sans Mini / Maxi : 1 000 000,00durée (hors reconduction) : 12 moisdébut du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.La période de préparation sera indiquée le cas échéant dans chaque bon de commandes