2. Procédure
Procédure
Titre: Construction d'un complexe sportif et loisirs à VERNOUILLET (28) - Relance du lot 05 « Bardage extérieur » sans suite pour modification technique
Description: L'opération consiste à la construction d'un complexe sportif comprenant : - Une salle multisport destinée à accueillir des compétitions de Handball de niveau National, - Une salle multisport à destination des associations et scolaires, - Une salle de sports de combats, - Une salle de musculation, - L'ensembles des locaux vestiaires et administratifs associés, - L'aménagement d'un espace de stationnement de 108 places VL, 22 places motos et 80 emplacements vélos, - L'aménagement des espaces piétons et des espaces paysagers Le coût d'objectif des travaux est de 8 111 000 euro(s) HT
Identifiant interne: VERNGYMlot05
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45212222 Travaux de construction de gymnases
Nomenclature complémentaire (cpv): 45212222 Travaux de construction de gymnases
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: BARDAGE EXTERIEUR
Description: Bardage exterieur Ce lot comporte une variante obligatoire à chiffrer
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262650 Travaux de bardage