Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.demat-ampa.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://www.demat-ampa.fr
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture D'Equipements De Securite Et De Signalisation Verticale Pour Les Routes Departementales De Lot-Et-Garonne
Numéro de référence: 2023f023 - 024
II.1.2.
Code CPV principal 34992200 Panneaux de signalisation routière
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Le présent marché est constitué de deux lots :Lot 1 : Fourniture et pose de signalisation verticale de police, de jalonnement et touristique sur les routes départementales de Lot-Et-Garonne ;Lot 2 : Fourniture sans pose d'équipements de sécurité en matière plastique pour les routes départementales de Lot-Et-Garonne
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 3 920 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
chaque lot fera l'objet d'un accord-cadre.Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique.Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture et pose de signalisation verticale de police, de jalonnement et touristique sur les routes départementales de Lot-Et-Garonne
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 34992200 Panneaux de signalisation routière
II.2.4.
Description des prestations
Liste et description succincte des critères de sélection:
déclaration concernant le chiffre d'affaires global et le chiffre d'affaires concernant les prestations objet du contrat, réalisées au cours des trois derniers exercices disponiblesdéclaration appropriée de banques ou preuve d'une assurance pour les risques professionnels