239759-2024 - Mise en concurrence
France – Services de réparation et d'entretien de chauffage central – Marché public d'exploitation et de maintenance des installations de chauffage, ECS et de ventilation collective des résidences et bâtiments de SCH
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché public d'exploitation et de maintenance des installations de chauffage, ECS et de ventilation collective des résidences et bâtiments de SCH
Description: Les prestations consistent en l'exploitation de l'ensemble des chaufferies et sous-stations et des installations thermiques " secondaires " ainsi que les équipements connexes des bâtiments dont la production est assurée par ces équipements : o L'engagement de performance énergétique avec une baisse des consommations ; o La gestion et le suivi énergétique ; o Le maintien des locaux dans des conditions de confort définies, incluant la surveillance, le réglage, le contrôle, l'entretien courant, la conduite, le maintien en bon état de fonctionnement du matériel nécessaire au fonctionnement des installations de chauffage, de climatisation et de ventilation (P2) ; o Les travaux de gros entretien, de réparations, de remplacement et de renouvellement des matériels avec une partie de travaux programmés
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 constitué des sites dans le précédent marché intitulé " Chaufferies ", soit 23 sites
Description: Entretien et dépannage des chaufferies et des sous-stations dont le contrat arrive à terme le 30 juin 2024.
Identifiant interne: Chaufferies
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 constitué des sites dans le précédent marché intitulé " Sous-stations ", soit 10 sites
Description: Entretien et dépannage des chaufferies et des sous-stations dont le contrat arrive à terme le 30 juin 2025.
Identifiant interne: Sous-stations