239769-2025 - Résultats
France – Maintenance de logiciels de technologies de l'information – Tierce maintenance multi applicative et la réalisation de prestations associées, pour six applications en technologie Microsoft, Sybase et ObjectView
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Tierce maintenance multi applicative et la réalisation de prestations associées, pour six applications en technologie Microsoft, Sybase et ObjectView
Description: Tierce maintenance multi applicative et la réalisation de prestations associées, pour six applications en technologie Microsoft, Sybase et ObjectView Le marché couvre 6 applications du CNC : SOFI :Application de gestion des comptes de soutien automatique et des dossiers de demandes d'aide SOFIE: Extranet de SOFI pour les professionnels MonCNC: Portail de services du CNC Cinédi: Application de gestion des bordereaux de recette et des visas d'exploitation Elsa: Référentiel des salles Art et essai: Application de gestion des aides Art et essai
Identifiant interne: 2024119
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Appel d'offre ouvert
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72267100 Maintenance de logiciels de technologies de l'information
Nomenclature complémentaire (cpv): 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Tierce maintenance multi applicative et prestations associées, pour cinq applications en technologie Microsoft, et une application en technologie Sybase et ObjectView.
Description: Tierce maintenance multi applicative et la réalisation de prestations associées, pour six applications en technologie Microsoft, Sybase et ObjectView Le marché couvre 6 applications du CNC : SOFI :Application de gestion des comptes de soutien automatique et des dossiers de demandes d'aide SOFIE: Extranet de SOFI pour les professionnels MonCNC: Portail de services du CNC Cinédi: Application de gestion des bordereaux de recette et des visas d'exploitation Elsa: Référentiel des salles Art et essai: Application de gestion des aides Art et ess
Options:
Description des options: Le présent marché public est conclu : - en l'absence de changement d'opérateur : à compter du 17 novembre 2025 ou de sa date de notification si celle-ci est ultérieure ; - en cas de changement d'opérateur : à compter du 17 mai 2025 ou de sa date de notification si celle-ci est ultérieure. Le marché est conclu jusqu'au 31 décembre 2025. Il est tacitement reconductible : - du 1er janvier au 31 décembre 2026 ; - du 1er janvier au 31 décembre 2027 ; - du 1er janvier au 31 décembre 2028 ; - du 1er janvier au 31 décembre 2029 ; - du 1er janvier au 31 décembre 2030 ; - du 1er janvier au 30 juin 2031 inclus.