Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: https://www.marches-publics.gouv.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et livraison de produits alimentaires
II.1.2.
Code CPV principal 15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre a pour objet la fourniture et la livraison de produits alimentaires pour le compte des services et entités relevant du périmètre budgétaire de la Première ministre et des entités associées par convention. La liste des fournitures est annexée aux Cahiers des Clauses Techniques Particulières du lot concerné. Décomposition en lots, les prestations sont réparties en 3 lots désignés comme suit : Lot 1 : Fourniture et livraison de produits d'épicerie générale - lot 2 : Fourniture et livraison de boissons non alcoolisées - lot 3 : Fourniture et livraison de produits de crèmerie - beurre - oeufs - fromages entrée de gamme
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 3 204 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
les produits d'épicerie générale susceptibles d'être commandées sont annexées au cahier des clauses techniques particulières (liste de produits non exhaustive) du lot 1
Critère de qualité - Nom: Organisation de la logistique et solutions mises en oeuvre prévues pour l'exécution de l'accord-cadre / Pondération: 15
Critère de qualité - Nom: Prise en compte des mesures qui auront un impact environnemental lors de l'exécution de l'accord-cadre / Pondération: 15
Prix - Pondération: 70
II.2.
Description
II.2.1.
boissons non alcoolisées
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 15982000 Boissons non alcoolisées
II.2.4.
Description des prestations
les produits de boissons non alcoolisées susceptibles d'être commandées sont annexées au cahier des clauses techniques particulières (liste de produits non exhaustive) du Lot 2
produits de crèmerie - beurre - oeufs - fromages entrée de gamme
les produits de crèmerie - beurre - oeufs - fromages entrée de gamme susceptibles d'être commandées sont annexées au cahier des clauses techniques particulières (liste de produits non exhaustive) du Lot 3