239913-2024 - Mise en concurrence
France – Matériel de jardinage divers – Fourniture de matériels, outillages, consommables techniques professionnels divers et de pièces détachées et réparation de matériels et outillages spécifiques à l'entretien des espaces verts et de l'espace public
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services - Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de matériels, outillages, consommables techniques professionnels divers et de pièces détachées et réparation de matériels et outillages spécifiques à l'entretien des espaces verts et de l'espace public
Description: Le présent accord-cadre concerne les besoins de la Ville des Pavillons-sous-Bois en matériels et outillages techniques professionnels divers et pièces/consommables techniques pour assurer le bon fonctionnement du service municipal des espaces verts et de la propreté, et du cimetière de la ville. Il concerne également la maintenance de son matériel thermique et électrique.
Identifiant interne: 2024-09
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nature complémentaire du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 16160000 Matériel de jardinage divers
Nomenclature complémentaire (cpv): 44511000 Outils à main, 50530000 Services de réparation et d'entretien de machines, 16311100 Tondeuses à gazon pour pelouses, parcs ou terrains de sports
5. Lot
Lot: LOT-0003
Titre: Réparation de matériels professionnels techniques thermiques et électriques spécifiques à l'entretien des espaces verts et de l'espace public
Description: Ces prestations ont pour objet la réparation du petit et moyen matériel technique thermique et électrique de la commune. Les prestations seront réglées par l'application des prix unitaires tels qu'ils figurent : - dans le bordereau de prix unitaires (BPU) propre à chaque lot et joint au présent accord-cadre; - dans le catalogue / tarif général du titulaire mis à jour annuellement et sur lequel est appliqué le taux de remise indiqué dans le BPU pour les fournitures faisant partie du périmètre de l'accord-cadre mais ne figurant pas dans le BPU. Le taux de remise est intangible pour toute la durée du marché auquel il se rapporte. Le présent lot est conclu sans minimum et avec un maximum annuel de 30 000 euro(s) HT.
Identifiant interne: 2024-09-3
Nomenclature complémentaire (cpv): 50530000 Services de réparation et d'entretien de machines
Options:
Description des options: Le présent accord-cadre est conclu pour une durée de un an à compter de la date de notification. Il est reconductible à sa date anniversaire fixée à sa date de notification, tacitement, au maximum trois fois pour une période d'un an sans que sa durée totale ne puisse excéder quatre (4) ans. En cas de non reconduction, l'acheteur informe le titulaire au plus tard 2 mois avant la fin de la période. La décision de non-reconduction n'ouvre aucun droit à indemnité pour le titulaire.
Lot: LOT-0001
Titre: Acquisition de matériels et outillages professionnels techniques manuels divers et consommables techniques spécifiques à l'entretien des espaces verts et de l'espace public
Description: Ce lot concerne la fourniture de matériels, outillages manuels à usage professionnels et consommables techniques spécifiques à l'entretien des espaces verts et de l'espace public s'inscrivant notamment dans les familles d'articles décrites au CCP. Les prestations seront réglées par l'application des prix unitaires tels qu'ils figurent : - dans le bordereau de prix unitaires (BPU) propre à chaque lot et joint au présent accord-cadre; - dans le catalogue / tarif général du titulaire mis à jour annuellement et sur lequel est appliqué le taux de remise indiqué dans le BPU pour les fournitures faisant partie du périmètre de l'accord-cadre mais ne figurant pas dans le BPU. Le taux de remise est intangible pour toute la durée du marché auquel il se rapporte. Le présent lot est conclu sans minimum et avec un maximum annuel de 18 000 euro(s) HT.
Identifiant interne: 2024-09-1
Nomenclature complémentaire (cpv): 44511000 Outils à main
Lot: LOT-0002
Titre: Acquisition de matériels professionnels techniques électroportatifs thermiques et électriques divers, de consommables et pièces détachées spécifiques à l'entretien des espaces verts et de l'espace public
Description: Le lot n°2 concerne la fourniture de matériels électroportatifs thermiques et électriques à usage professionnels, consommables et pièces détachées spécifiques à l'entretien des espaces verts et de l'espace public s'inscrivant notamment dans les familles d'articles décrites dans le CCP (à l'exclusion des gros engins et matériels nécessitant une immatriculation de type tondeuse autoportée). Les prestations seront réglées par l'application des prix unitaires tels qu'ils figurent : - dans le bordereau de prix unitaires (BPU) propre à chaque lot et joint au présent accord-cadre; - dans le catalogue / tarif général du titulaire mis à jour annuellement et sur lequel est appliqué le taux de remise indiqué dans le BPU pour les fournitures faisant partie du périmètre de l'accord-cadre mais ne figurant pas dans le BPU. Le taux de remise est intangible pour toute la durée du marché auquel il se rapporte. Le présent lot est conclu sans minimum et avec un maximum annuel de 32 000 euro(s) HT.
Identifiant interne: 2024-09-2
Nomenclature complémentaire (cpv): 16311100 Tondeuses à gazon pour pelouses, parcs ou terrains de sports