239931-2022 - Mise en concurrenceFrance-Montpellier: Logiciels et systèmes d'information
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Acquisition, mise en oeuvre et maintenance d'un système de gestion du laboratoire d'anatomopathologie
Numéro de référence: 0422
II.1.2.
Code CPV principal
48000000 Logiciels et systèmes d'information
II.1.4.
Description succincte
l'ICM souhaite acquérir un Système de Gestion du Laboratoire d'Anatomopathologie en remplacement de la solution DIAMIC (DEDALUS). Le projet doit permettre d'améliorer les faiblesses techniques et fonctionnelles du système existante. Nous attendons du nouveau logiciel qu'il puisse apporter aux utilisateurs d'autres outils plus avancés : modules de traçabilité, de gestion de la qualité et des circuits externes, la mise en place de comptes rendus standardisés informatisés, la prescription connectée, les connexions à l'ensemble de nos dispositifs et automates.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations